注册送白菜

欢迎访问2018注册送白菜教育网!    江西省教育厅
今天是:2019年02月19日 星期二  己亥年 正月十五
局长信箱
局长信箱数据查询 当前位置:>网站首页 > 局长信箱数据查询
  • 信件编号:
  • 验证码: (大小写皆可)
咨询编号:  201901** 咨询人:  巫** 咨询时间:  2019/1/26 13:51:38
咨询主题:  2019上犹县开学报道时间
咨询内容:
上犹三中除高三外都是2月17号报道,都没出元宵就开学,这不符合常理啊,南康中学都2月21开学,为什么上犹就这么早啊。
回复时间:
2019-01-31
咨询回复:
巫***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  王** 咨询时间:  2019/1/26 13:48:33
咨询主题:  兴国四中高中部假期延迟进行补课
咨询内容:
兴国四中中等专业学校于1月21-24日期末考试,现今对学生假期进行延迟补课
回复时间:
2019-01-31
咨询回复:
王***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  朱** 咨询时间:  2019/1/25 22:23:20
咨询主题:  厚德学校补课
咨询内容:
厚外偷偷补课数天,就是这样?凭什么
回复时间:
2019-01-28
咨询回复:
朱***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  罗** 咨询时间:  2019/1/25 19:57:21
咨询主题:  关于2018注册送白菜电子工业技术学校的恶劣行为
咨询内容:
您好,真不好意思,现在是放假时间不知道有没有打扰你的假期生活。我想向您反应该学校的恶劣行为。因前两个月前学校有一个演出,需要买演出服装,该学校要求学生自己先拿出钱来后面学校会给报销,可是过了两个多月了现在都放假了该学校还不给我们服装费的钱。快放假的时候问过学校很多次学校的回答是已经报上去了可我想说都两个多月了,钱也不多为什么就那52块钱都不给我们报销呢现在找该谢谢老师问,该学校老师都不理校长也是,我们也很无奈。只能请求您的帮助了。谢谢您祝您身体健!康全家幸福!提前祝您新年快乐啦
回复时间:
2019-01-31
咨询回复:
罗***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  韩** 咨询时间:  2019/1/22 21:59:22
咨询主题:  2018注册送白菜厚德外国语学校寒假期间强迫学生在校上课
咨询内容:
我是该校学生的家长,据孩子反馈,学校在学校强迫孩子们在学校上课至1月29,且老师要求我们家长与孩子不能向教育局反馈,我认为寒假就是给孩子们一个能够放松放松的假期,而不是继续在学校刻苦读书的时期,所以我希望你们能够快快的处理这种事,而且这种事已经发生好多回了,属于“惯犯”我们作为家长不能接受的
回复时间:
2019-01-27
咨询回复:
韩***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  李** 咨询时间:  2019/1/22 17:50:02
咨询主题:  关于投诉阳光助考长期向2018注册送白菜市高校售卖联考答案
咨询内容:
天骄教育阳光助考长期向2018注册送白菜高校考生售卖联考答案,严重影响考生正常考生正常考生,他们通过QQ群登聊天渠道向考生收款,本人已通过QQ官方举报该群但并未成功,现提供他们作案的群号:590098432,希望市教育局能够明查,秉公办案,给其他考生一个交代
回复时间:
2019-01-25
咨询回复:
你***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:   ** 咨询时间:  2019/1/22 17:01:20
咨询主题:  寻乌县城南小学教师利用职务之便到处借钱不还
咨询内容:
举报信:寻乌县城南小学--林章亿,身份证号码:362128198301160****,身为乌县城南小学小学教师,不但不依法守法,却藐视法律,知法犯法,态度恶劣,利用职务之便到处借钱,无法无天,在中国共产党领导下的公职人员处处与人民唱反调,视党纪国法为无物,恶意欺骗,严重损害人民群众合法权益,我们曾多次致电其单位,让单位督促并监督其自身行为,单位以曹学明为首拒不配合并涉嫌包庇此人,让群众合法权益无法得以维护,让社会蛀虫逍遥法外,敢问群众利益何在?党纪国法何在?现将此人行为公之于众,请还群众一个说法,给我们一个合理的解释,特此函告
回复时间:
2019-01-27
咨询回复:
调***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  邓** 咨询时间:  2019/1/21 23:16:39
咨询主题:  关于2019高三期末考试存在有人出售答案
咨询内容:
在2019年2018注册送白菜市高三期末统一考试中存在有老师出售答案的现象。
回复时间:
2019-01-28
咨询回复:
你***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
咨询编号:  201901** 咨询人:  陈** 咨询时间:  2019/1/21 15:16:03
咨询主题:  成人高考机构乱收费现象
咨询内容:
您好,2016年报考成人高考,19年1月领取毕业证的时候告知要加收一百块说是制作毕业证书的钱,请问这样是否合理,
回复时间:
2019-01-25
咨询回复:
陈***因回复内容可能涉及个人隐私,只显示部分内容,可通过准确的咨询编号查询完整回复***
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 435 436 » 跳转到